Артемий Дорма из челябинской ОДЮСШ выиграл два «золота» и "серебро" первенства России

Соревнования завершились в Подмосковье гонкой на удлиненной дистанции.

Чемпионат и первенство страны по ориентированию (лыжные дисциплины) собрало более 600 российских спортсменов. В последний соревновательный день воспитанник ОДЮСШ Артемий Дорма (тренер - О. Кучина) на удлиненной дистанции в возрастной группе до 21 года (15,1 км, 33 кп) с результатом 1.08, 16 завоевал золотую медаль, опередив на 44 секунды второго спортсмена. В спринтерской гонке у Артемия «серебро». На классической дистанции с общего старта – «золото». Отметим, что в активе Артемия уже девять наград высшей пробы на первенствах России (лыжные дисциплины).

Два других ориентировщика челябинской ОДЮСШ Данила Быков (М-21) и Ольга Евтюхова (Ж-21) при сильнейшей конкуренции сумели также войти в число лучших в своих возрастных группах. Так Быков занял пятое место на «лонге» (9 место – спринт, 12 место – классика), Евтюхова – 10 место (12 место спринт, 10 место – классика).

На следующей неделе Артемий Дорма выступит на первенстве мира среди юниоров в Швеции. Напомним, Артемий уже не раз становился победителем и призером мировых первенств по лыжному ориентированию. Еще один южноуральский ориентировщик Даниил Давыдов в Швеции будет представлять страну на первенстве Европы.